DIVERS. Varia composé de : 1,5kgs de monnaies... - Lot 929 - Briscadieu

Lot 929
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 144EUR
DIVERS. Varia composé de : 1,5kgs de monnaies Françaises diverses du 20e s ., 15 monnaies commémo. De 10 Frs Victor Hugo, 13 monnaies commémo. de 20Frs (93 et 94), 5Frs (77 à 96), 2 Frs (95 à 98), 400 pièces de 1 Cent. 1977 en rouleaux d'origine de 50 (SPL à FDC), Poche contenant des pièces Françaises modernes principalement en rouleaux (environs 160 monnaies), Espagnoles 5 Essais 1987 en pochettes (différents), 3 cartons timbres monnaies, 1 poche de 65 monnaies de 50c à 100 Pts (Franco et Juan Carlos), poche de 16 monnaies étrangères à identifier du 16e au 20es. (argent, cuivre et fer), 1,5Kgs de monnaies étrangères divers pays. On y joint 30 jetons de casinos probablement antérieurs aux années 1960. L'ensemble
Mes ordres d'achat