Un bracelet composé de six micromosaïques... - Lot 156 - Briscadieu

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
Un bracelet composé de six micromosaïques représentant des ruines antiques (dont le forum et le Colisée) et la place Saint Pierre de Rome, entrecoupées de barrettes en métal doré ciselé longueur 16,4 cm , on y joint une broche pendentif rectangulaire en plaqué or ornée d'une micromosaïque représentant le Panthéon (accident et manque au verre noir) , 2,4 x 2,8 cm - travail romain du XIXème.
Mes ordres d'achat