Coffret à couture en marqueterie de paille,... - Lot 204 - Briscadieu

Lot 204
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Coffret à couture en marqueterie de paille, décor de rinceaux et d'un bouquet central de pensées, tulipes et myosotis. L'intérieur à trois compartiments dont les couvercles sont décorés de tulipes et de l'autel de l'amour - Le fond du couvercle orné d'un miroir - Travail du début du XIXème siècle (accidents et manques) Longueur 22 cm - Largeur 15 cm - Hauteur 7,5 cm.
Mes ordres d'achat