UTAGAWA KUNISADA Japon, époque Edo, 1843/1858. Cinq... - Lot 123 - Briscadieu

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
UTAGAWA KUNISADA Japon, époque Edo, 1843/1858. Cinq parties de cinq triptyques représentant des femmes en kimonos pour les quatre premières, trois acteurs pour la quatrième ; une estampe Oban tate-e à décor de femmes dans un intérieur ; on y joint six autres estampes du même auteur dont un portrait d'acteur. (Taches et rousseurs, bordures abimées).
Mes ordres d'achat