PETIT VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine,... - Lot 14 - Briscadieu

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
PETIT VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, époque Ming, XVIème siècle A décor de chimères, pivoines et rinceaux ; fêle de cuisson à l'intérieur du col, manques d'émail à la bordure du couvercle. H.: 17 cm.
Mes ordres d'achat