Maroquins rouges [OFFICES de l'ÉGLISE] -... - Lot 676 - Briscadieu

Lot 676
Estimation :
150 - 200 EUR
Maroquins rouges [OFFICES de l'ÉGLISE] - Office de la Semaine Sainte Latin et François, selon le missel & le bréviaire de Narbonne Narbonne, Besse, sd. In-8 ; frontispice et 3 planches hors texte. Déchirure à un feuillet. Maroquin rouge à dentelle de l'époque, dos lisse orné, large dentelle encadrant les plats, roulettes dorées sur coupes et intérieures, gardes dominotées à décor fleuri, tranches dorées. - Office de l'église, en François et en Latin, contenant l'office de la Vierge pour toute l'année Paris, De Hansy, 1787. In-8. Maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre noire, large dentelle dorée encadrant les plats avec fleurons en écoinçons, roulettes dorées sur coupes et intérieures, tranches dorées.
Mes ordres d'achat