CORBEILLE LITURGIQUE EN VERMEIL D'ÉPOQUE... - Lot 28 - Briscadieu

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
CORBEILLE LITURGIQUE EN VERMEIL D'ÉPOQUE EMPIRE elle est bordée d'une frise de palmettes, l'aile ornée de quatre médaillons en repoussé à motif de pampres de vigne sur fond amati, alternant avec des motifs ciselés de gerbes de roseaux, 340 g. longueur 28,3 cm, largeur 17,9 cm. Poinçon de l'association des orfèvres 1794/1797, Maître Orfèvre Pierre Paraud. Non reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat