Joseph-Pierre RAMBAUD (1852-1893) SUSSE FRÈRES... - Lot 349 - Briscadieu

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Joseph-Pierre RAMBAUD (1852-1893) SUSSE FRÈRES FONDEUR Important encrier, la base carrée à doucine en marbre brèche rouge à canaux, l'encrier en bronze doré de style Louis XVI en forme de pot couvert à décor de perles, cannelures et couronnes feuillagées , avec son godet en verre. Dimensions de la base : 21,5 x 21,5 cm. H.: 5 cm, H. du pot 15,5 cm. (Chocs au marbre sur les pieds).
Mes ordres d'achat