Statuette de bouddha en bronze doré Chine,... - Lot 14 - Briscadieu

Lot 14
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Statuette de bouddha en bronze doré Chine, XVIème siècle Représenté assis en padmasana sur une double base lotiforme, la main droite bhumisparshamudra, vêtu d'une robe monastique, le visage serein ; usures à la dorure H. : 10,7 cm Condition report: Old wears to the gilding as visible
Mes ordres d'achat