Ecrin de forme découpée, en cuir doré aux... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecrin de forme découpée, en cuir doré aux petits fers, le centre orné d'une scène animée avec une barque, un pont et des architectures, entourée de rinceaux, griffons et personnages sous des dais, l'intérieur garnie de tissu beige, fermeture à crochets et double charnière, XVIIIème siècle. Longueur 19,5 cm, largeur maximale 22,5 cm, hauteur 4,5 cm. Usures, accrocs.
Mes ordres d'achat