LOT AFFICHES - Lot 422

Lot 422
Estimation :
100 - 150 EUR
LOT AFFICHES - Lot 422
LOT AFFICHES PLAZA DE TOROS MONUMENTAL (sans date, circa 1960/1965) Domingo dia 4 de Agosto Ill. Ballestar 96 x 54 cm (Déchirures, pliures) On y joint: AFFICHE BILBAO 10 juin 1990 Grand corrida de la Prensa Plaza de toros de Vista Alegre 99,5 x 55 cm TOROS MONTARGIS 1950 10 et 11 Juin Ill. J. Reus 41 x 18 cm (Déchirure) PLAZA DE TOROS MARSEILLE 1958 Grandiose corrida formelle Dimanche 4 Mai Ill. Saavedra 27 x 17,5 cm (Entoilée) ARENES DE LACHEPAILLET BAYONNE-ANGLET-BIARRITZ 1979 2, 5, 12, 15, 19 et 26 Août et 2 Septembre Ill. J. Cros Estrems 74 x 35 cm (Entoilée) PLAZA DE TOROS MADRID LAS VENTAS 1991 Domingo 3 de Marzo Ill. V. Arnas 81,5 x 42 cm On y joint : AFFICHE DU FILM "LA DAME ET LE TOREADOR" 55 x 36 cm "La Dame et le Toréador" (Bullfighter and the Lady) est un film dramatique américano-mexicain écrit et réalisé par Budd Boetticher, sorti en 1951. Pour ce film, Budd Boetticher reçoit sa seule nomination aux Oscars, en l'occurrence celui de la meilleure histoire originale, en 1952. D'APRES J. REUS Pase de muleta ayudado - Toreo a caballo - Estocade "al volapié" - Apartantdo toros para une corrida Quatre tirages couleurs Lit. Ortega S.A. - Valencia SEIZE CARTES POSTALES Certaines situées Arles, Dax, Nîmes, San Sebastian, avec timbres On y joint : BLOC POSTAL TOROS, la corrida completa UNE CORRIDA DE TOROS, Une course de taureaux, Bull-fight - FOTO POLYCHROME : nueve postales en fotocolor A LOS TOROS, La corrida complète: ensemble de cartes postales ENSEMBLE DE BILLETS DE CORRIDA Années 1950 à 2010 Almeria, Algeciras, Antequera, Bayonne-Biarritz, Bilbao, Cordoba, Hagetmau, Leon, Linares, Madrid, Marseille, Merida, Mont-de-Marsan, Nîmes, Pamplona, San Sebastian, Toulouse, Valence, Valladolid, Vic-Fezensac, Zaragoza... Environ 160 billets et petits programmes LOT DE PROGRAMMES Des années 1950 à 2000. Ferias de San Sebastian, Almeria, Madrid, Sevilla, Alicante, Valencia... On y joint une lithographie couleurs TOROS.
Mes ordres d'achat