Sculpture de Bodhisattva en bois laqué or,... - Lot 13 - Briscadieu

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Sculpture de Bodhisattva en bois laqué or, représenté assis, les mains jointes, la robe richement décorée, le front ceint d'un diadème Chine, XIXème siècle H.: 73 cm, L.: 41,5 cm (Restaurations)