Paire d'assiettes dans le goût de la famille... - Lot 33 - Briscadieu

Lot 33
Estimation :
40 - 60 EUR
Paire d'assiettes dans le goût de la famille rose à décor de Phoenix, cercline en métal argenté D.: 21 cm (Restaurations) On y joint un plat rond en porcelaine à décor polychrome de pivoines Chine, début XXème siècle D.: 39 cm (Cassé et recollé)