Petite aiguière de décoration en bronze doré... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
30 - 40 EUR
Petite aiguière de décoration en bronze doré figurant "Profil de dame" Fin XIXème siècle H. : 30 cm On y joint deux éléments d'ornementations en bronze, XIXème siècle. On y joint un encrier double en ébonite orné d'un sujet "Amour" en régule, XIXème siècle.