Chameau en terre cuite émaillée brun et crème Chine,... - Lot 18 - Briscadieu

Lot 18
Estimation :
150 - 250 EUR
Chameau en terre cuite émaillée brun et crème Chine, dans le style de la dynastie Tang (618-907) Représenté debout sur une terrasse rectangulaire, la tête relevée ; restaurations aux pattes et à la terrasse H.: 51 cm