ATTRIBUÉ À PIERRE OZANNE (BREST 1737 - 1813)... - Lot 21 - Briscadieu

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 847EUR
ATTRIBUÉ À PIERRE OZANNE (BREST 1737 - 1813) Quatre études de métiers Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier bleuCollés en plein sur support. Insolés, piqûres ; bande de papier rajoutée dans le haut de l’un des dessins 27,1 x 20,5 cm / 25, 2 x 25,8 cm29, 2 x 20,6 cm / 30 x 18,7 cm