DUFY (Raoul) - WITOLD (Jean) "Concert des... - Lot 649 - Briscadieu

Lot 649
Estimation :
800 - 1000 EUR
DUFY (Raoul) - WITOLD (Jean) "Concert des anges". Paris, Pierre de Tartas, 1963. In folio : 120pp., (2f.) En feuillets, couverture rempliée éditeur, sous coffret de toile rouge. Illustré de 2 lithographies avec cachet sec de l’éditeur, d'une illustration sur la couverture, d‘illustrations in texte (1 en couleurs), 4 à pleine page en noir, 11 planches doubles dont 7 en couleurs. Tirage à 318 exemplaires, un des XX réservés aux collaborateurs (n°XII).