Médecine ASTRUC (Jean) Traité des maladies... - Lot 534 - Briscadieu

Lot 534
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 73EUR
Médecine ASTRUC (Jean) Traité des maladies vénériennes, où après avoir expliqué l'origine, la propagation, & la communication de ces maladies… Paris, Cavelier, 1743. 4 volumes in-12 : 1f., CVI, 428pp., 2f. / 3f., 508pp. / 1f., IV, 533pp. / 1f., VI, 512pp. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs ornés, petits manques à quelques coiffes, pièces de titre et de tomaisons blondes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.