Histoire [CHOISY (François-Timoléon, abbé... - Lot 574 - Briscadieu

Lot 574
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 244EUR
Histoire [CHOISY (François-Timoléon, abbé de)] Histoires de Philippe de Valois et du Roi Jean. Paris, Barbin, 1688. In-4 : 8f., 203pp., (1) - 2f., 156pp. Illustré de de 7 bandeaux gravés de scènes historiques et de 7 lettrines. Exemplaire à grandes marges. Veau fauve granité d'époque, dos à nerfs orné, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Bel exemplaire.