Italie : Réunion d'ouvrages en langue italienne... - Lot 264 - Briscadieu

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 443EUR
Italie : Réunion d'ouvrages en langue italienne : Il galba overo historia della serenis Fameglia Quirina. Padova, Cadorin, 1671. In-4, 128pp., vignettes et armoiries dans le texte. Cartonnage artisanal à dos de percaline.- Libro de statuti et ordini delli signori sindici dell magnifica communita, & citta di Trento. In-4, 71pp. (suivi de) : Nuovi statuti & provisioni minicipali, che riformano il tempo della fiera di santo Michele, & regolano le cause de concordi de Creditori l'anno MDCXL. Trento, Colino, 1640. (10pp.). Feuillets liés, sans couverture. - Per la citta' di assolo (XVIIIe). In-4, 228pp.couverture souple d'attente. - Benacus (suivi de) Deduzione sopra i confini del lago di garda a termini della ragion delle genti. In-4, 60pp. - 28pp. Feuillets liés, couverture cartonnée d'attente. - Descrizione ed osservazioni di Guiseppe Serassi di Bergamo. Como, Ostinelli, 1808. In-8 : XI, 33pp., 20pp. Couverture cartonnée postérieure à l'édition. - Vita e viaggi del B. Odorico de Udine descritti da don Basilio Asquini bernabita Udine, Murero, 1737. In-12, 260pp. Cartonnage XIXe, dos absent.