BOISSEL (W.) Le Pays basque. Paris, librairie... - Lot 74 - Briscadieu

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
BOISSEL (W.) Le Pays basque. Paris, librairie des Arts Décoratifs, sd [circa 1920]. In-4, illustré de 108 planches en noir, clichés de M. Chevojon. Toile verte éditeur, titre argenté sur plat et dos. On joint : MOREAU (Robert) : Histoire de l'âme basque. Bordeaux, Taffard, 1970. Broché grand in-8, illustrations dans le texte. Couverture rempliée illustrée éditeur. Boissel fut un des anciens directeurs du musée basque.
Mes ordres d'achat