CASSE (Hermann ou Henry, baron du) Échos... - Lot 97 - Briscadieu

Lot 97
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
CASSE (Hermann ou Henry, baron du) Échos de la Navarre. Quelques souvenirs d'un officier de Charles V. Paris, Maison ; Lyon, Chambet, 1840. In-12 : 2f., 187pp., II, (1) ; petites piqûres éparses, petite déchirure en marge de 2 feuillets. ½ chagrin fauve écrasé, pièce de titre brune sur dos à nerfs. Couverture jaune éditeur, exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat