DAGUERRE (Pierre) Croquis au pied des Monts.... - Lot 128 - Briscadieu

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
DAGUERRE (Pierre) Croquis au pied des Monts. Bordeaux, Delmas, 1941. In-8 : 268pp. Un des exemplaires du tirage numéroté sur Annam (n°107). ½ chagrin fauve, pièces de titre noires sur dos à nerfs, fers à froid entre caissons, couverture éditeur conservée. On joint : GAULLIEUR (Ernest) : Histoire du Collège de Guyenne d'après un grand nombre de Documents Inédits. Paris, Sandoz et Fischbacher, 1874. In-8 broché : 8f., XXVIII, 1f., 576pp. ; un portrait et 2f. de fac-similés de signatures hors texte. Couverture éditeur, petits manques en bordures, dos cassé.
Mes ordres d'achat