DASCONAGUERRE (Jean-Baptiste) Récit Basque.... - Lot 134 - Briscadieu

Lot 134
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
DASCONAGUERRE (Jean-Baptiste) Récit Basque. Mendigor Içareder, par l'auteur du Golfe de Gascogne et des Échos du Pas de Roland. Bayonne, Lasserre, 1883. In-8 : 1f., 184pp. Eas de l'auteur à CELHABE (membre du conseil général). ½ chagrin orangé moderne (atelier Laurenchet), dos à nerfs, couverture conservée. Bel exemplaire sous une reliure élégante. (Bilbao II, 540)
Mes ordres d'achat