DIVERS PAYS BASQUE Réunion de gravures, lithographies,... - Lot 147 - Briscadieu

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 98EUR
DIVERS PAYS BASQUE Réunion de gravures, lithographies, aquarelles... En couleurs pour la grande majorité : Village animé et fronton (signature à identifier) - Vue du port de Saint-Jean-de-Luz (Garneray) - Joueur de tambour (pochoir et gouache) - Vue du port de Bayonne et de la citadelle (Baceler, Engelmann) - Femme de Bayonne - Le marché de Bayonne (Durand, Wilmann) - 3 planches par Bonnefoy - Basque et Basquaise (2 lithos par Montigneul) - 2 planches par Petitdidier - Vue de Biarritz (Garnerey) - Les marchandes de sardines de Bayonne se rendant à Biarritz - Mendiburutegia. Donibane Lohitzun (par P. Garmendia, x2) - Mendiburutegia. Donibane Lohitzun (Ph. Veyrin, x2) - La messe des morts à Saint-Jean-de-Luz (G. Doré, journal français-anglais) - Cimetière dans un village du Pays basque. Ensemble de 21 pièces
Mes ordres d'achat