DOP (Pierre) L'église de Saint-Jean-de-Luz.... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 49EUR
DOP (Pierre) L'église de Saint-Jean-de-Luz. Bayonne, imp. du Courrier, 1932. In-8 : 80pp., 1f. (biblio et table), figures dans le texte, VIII planches hors texte. ½ basane bleu marine de l'époque, dos lisse, fleurons, auteur et titre dorés, couverture éditeur conservée. Épidermures aux mors, petit accident à coiffe inférieure. Tiré à part du Bulletin de la SSLA de Bayonne, n°10, 1932. Exemplaire non justifié, au filigrane des Papeteries Lafuma. Il a été tiré de cet ouvrage 150 exemplaires numérotés, dont 25 sur vélin pur fil Lafuma hors commerce [1 à 25] et 125 sur papier Navarre Lafuma [26 à 150].
Mes ordres d'achat