DUCERE (Édouard) Histoire Maritime de Bayonne.... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 209EUR
DUCERE (Édouard) Histoire Maritime de Bayonne. Les Corsaires sous l'Ancien Régime. Bayonne, Hourquet, 1895. Grand in-8 : XV, 395pp., (1). Tirage limité à 200 exemplaires (celui-ci non numéroté). ½ percaline bleu vert à la Bradel, titre doré sur dos. Bon exemplaire. (Barbe 312).
Mes ordres d'achat