DUCERE (Édouard) Études sur la vie privée... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 49EUR
DUCERE (Édouard) Études sur la vie privée bayonnaise au commencement du XVIe siècle. Pau, Veronese, 1885. Grand in-8 : 115pp. Tirage à 100 exemplaires. Toile verte moderne à la Bradel (ateliers Laurenchet), pièce de titre rouge sur dos, couverture éditeur conservée. On joint : JAURGAIN (Jean Baptiste Etienne de) : L'Evêché de Bayonne et les Légendes de Saint Léon. Etude Critique. Saint-Jean-de-Luz, Lib. Béguet, 1917. In-8 : 2f., 152pp. Tirage à 300 exemplaires (n° 216). 1/2 basane brune à coins, pièces de titre bordeaux et fleurons à froid sur dos à nerfs. (Barbe 480) Extrait des 18e, 19 et 20e numéros de la Revue de Béarn Navarre et Lannes. Partie historique de la Revue des Basses-Pyrénées et des Landes. (Barbe 289)
Mes ordres d'achat