ECHAVE (Baltasar de) Discursos de la antigüedad... - Lot 169 - Briscadieu

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 476EUR
ECHAVE (Baltasar de) Discursos de la antigüedad de la lengua cantabra bascongada, compuestos por Balthasar de Echave,... México, Martinez, 1607. In-4 : 10f., 17pp., 67ff. (chiffrés de 18 à 84), 2f. De planches hors texte (Armes du comte de Lemos et portrait de l'auteur gravés sur bois). Vélin ivoire moderne, dos muet, lacets cuir de fermeture (Bilbao III, 242). On joint le même ouvrage en reprint sous reliure de skyvertex brun, titre doré sur plat supérieur et dos.
Mes ordres d'achat