FROMENTEAU (Nicolas) Documents sur le diocèse... - Lot 193 - Briscadieu

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
FROMENTEAU (Nicolas) Documents sur le diocèse de Bayonne au XVIe siècle. Extraits du secret des finances de France par N. Fromenteau et publié par Amédée de Paul. Pau, Ribaut, 1888. Plaquette grand in-8 carré : 2f., 28pp. Tirage à 103 exemplaires (n°88) impression sur vergé à la forme (quelques piqûres). Percaline bordeaux à la Bradel (atelier Laurenchet), pièce de titre noire, couverture éditeur conservée. Tiré à part du Bulletin de la S.S.L.A. de Pau 2ème série tome XVII, 1887-88. Le texte de Fromenteau est paru en 1581.
Mes ordres d'achat