GASCON SALLES (Isidore) : Debis gascouns.... - Lot 195 - Briscadieu

Lot 195
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 74EUR
GASCON SALLES (Isidore) : Debis gascouns. Paris, imp. Hugonis, 1885. Eas de l'auteur. Percaline verte de l'époque à la Bradel, pièce de titre rouge sur dos. - LARREBAT (Justin) : Poésies gasconnes. Nouvelle édition annotée, avec deux portraits de l'auteur, une Notice biographique et une étude sur le Gascon de Bayonne. Les Cahiers Bayonnais, n°1. Bayonne, 1926. In-8 broché : 130pp., 5f. ; 2 portraits in texte, un fac-similé in texte. Deuxième édition. (Barbe 539b). - Armanac. Publicat per l'Académie gascoune de Bayoune, 1928. In-8 broché, 120pp.
Mes ordres d'achat