GORDON (Frank Gordon) Through Basque to Minoan.... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 49EUR
GORDON (Frank Gordon) Through Basque to Minoan. Transliterations and translations of the Minoan tablets. Oxford Uni-versity Press. London, Milford, 1931. Petit in-4 : 4f., 83 pp. Percaline bleue à la Bradel de l'éditeur, auteur et titre dorés au dos et sur plat. On joint : BARENTON (Hilaire de) : Le Temple de Sib Zid Goudéa Patési de Lagash (2100-2080 av. J.-C.) et les origines italiennes ou les deux empires latin et osco-basque. Paris, Leroux, 1922. Amsterdam, Müller, 1905. Grand in-8 : 134pp., 1f. (table), Toile vert foncé moderne à la Bradel (Ateliers Laurenchet), pièce de titre rouge, couverture éditeur conservée. Essai d'interprétation des tablettes d'argile de la civilisation minoenne (Crète) à l'aide de la langue basque.
Mes ordres d'achat