GOYETCHE (Léonce) Saint-Jean-de-Luz historique... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 49EUR
GOYETCHE (Léonce) Saint-Jean-de-Luz historique et pittoresque. Annales et chronique depuis l'époque de sa fondation présumée jusqu'à nos jours. Notice sur son établissement de bains de mer et ses environs Bayonne, Larroulet ; Saint-Jean-de-Luz, Lionnet et Miéjeville, 1856. Petit in-8 : XI, 223pp. ½ chagrin vert sombre de l'époque, dos à nerfs, super-libris doré en pied "Berthe", titre doré. Provient de la 3ème vente Caillau Lamicq (02/2005). Édition originale (2ème édition en 1883). Recherché. (Vinson II, 1122a)(Barbe 421 a)(Bilbao IV, 99).
Mes ordres d'achat