GUIPUSCOA - GUIPUZCOA Nueva recopilación... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 123EUR
GUIPUSCOA - GUIPUZCOA Nueva recopilación de los Fueros, Privilegios, buenos usos y costumbres, leyes y órdenes de la M.N. y M.L. Provincia de Guipúzcoa. Tolosa, de Gorosabel, 1867. (suivi de) Suplemento de los fueros, privilegios y ordenanzas de esta mui noble, y mui leal provincia de guipúzcoa. Tolosa, 1865. In-4 : 24f., 361, (1), 49f. (indice) - 2f., 91pp., 1f. 1/2 chagrin noir de l'époque, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. Réimpression des éditions de 1696 et 1756 (suplemento).
Mes ordres d'achat