JAMMES (Francis) Réunion de 4 ouvrages de... - Lot 234 - Briscadieu

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 123EUR
JAMMES (Francis) Réunion de 4 ouvrages de l'auteur dont tirages limités : - Cloches pour deux Mariages. Le Mariage Basque - Le Mariage de Raison. Paris, Mercure de France, 1923. In-12 : 243pp., 2f. Tirage limité à 1395 exemplaires (n°479). Cartonnage à la Bradel (atelier Laurenchet), pièce de titre rouge sur dos. - Les Robinsons Basques. Paris, Mercure de France, 1925. In-12 : 209pp., 3f. Tirage limité à 1402 exemplaires (n°896). Cartonnage à la Bradel (atelier Laurenchet), pièce de titre rouge sur dos. - Le Rosaire au Soleil. Paris, Mercure de France, 1916. In-12 : 238pp., 2f. Tirage limité à 92 exemplaires numérotés un des 63 sur Hollande Van Gelder (n°85). ½ maroquin fauve à coins à filets (Franz), dos lisse orné, pièces de titre vertes, tête dorée. - Lavigerie. Paris, Flammarion, 1927. In-12 broché, 198pp.
Mes ordres d'achat