JAMMES (Francis) De l'Angélus de l'Aube à... - Lot 236 - Briscadieu

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
JAMMES (Francis) De l'Angélus de l'Aube à l'Angélus du Soir. Illustré de 71 lithographies originales de Robert LOTIRON. Paris, Sautier, 1947 In-4 en feuilles, tirage limité à 210 exemplaires (n°83) sur vélin du Marais, avec une suite en sanguine des lithographies. Couverture rempliée, sous emboitage cartonné éditeur. Très bon état. On joint du même : Deux Femmes. Paris, [Daragnès], 1943. In-4 : 3 illustrations gravées in texte de DARAGNÈS. Tirage à 45 exemplaires sur Vidalon signés de l'éditeur (n°33). En feuilles sous couverture papier bleu à la cuve, sous emboîtage (une face à restaurer).
Mes ordres d'achat