LABORDE-NOGUEZ (Joseph) Détail des Cérémonies... - Lot 248 - Briscadieu

Lot 248
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 98EUR
LABORDE-NOGUEZ (Joseph) Détail des Cérémonies et Fêtes qui (préparées le 11 Frimaire an XIII, conformément au programme imprimé, publié et affiché le 7 du même mois, mais suspendues par ordre supérieur) ont eu lieu à Bayonne pour célébrer le Sacre et le Couronnement de Napoléon Bonaparte Empereur des Français. [s.l.] [s.d., 1805]. [Slne]. In-4 : 6pp. Basane havane moderne (pastiche de reliure lyonnaise), lacets de fermeture cuir, pièce de titre bordeaux au centre du plat supérieur "Sacre de Napoléon". Signé au colophon : "J.H. LABORDE-NOGUEZ, Maire". (Maire de Bayonne, de 1803 à 1806. Né et mort à Bayonne, 1739-1808).
Mes ordres d'achat