LAFON (René) 1/ Les Formes simples du verbe... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 221EUR
LAFON (René) 1/ Les Formes simples du verbe basque dans les principaux textes du XVIe siècle. Structure du système et emploi des formes. Thèse pour le doctorat ès lettres Présentée à la Faculté des lettres de l'Université de Paris... 2/ Le système du verbe basque au XVIe siècle (volume 1 : Les formes simples du verbe basque dans les principaux textes du XVIe siecle : structure du systeme et emploi des formes - Volume 2 : Le systeme des formes verbales a auxiliaire dans les principaux textes basques du XVIe siecle). Bordeaux, Delmas, 1943. 2 tomes grand in-8 brochés : 4f., 549pp. / 171pp. Eas de l'auteur (4f. de notes manuscrites). On joint du même : Des formes simples du verbe basque dans les principaux textes du XVIe siècle. Structure du système et emploi des formes. Thèse pour le Doctorat ès lettres. Bordeaux, Delmas, 1943. Grand in-8 broché, 549pp. Version "librairie" de la thèse publiée simultanément par les éditions Delmas à Bordeaux. Il existe une thèse complémentaire : "Le système des formes verbales a auxiliaire dans les principaux textes basques du XVIe siecle" (171 pp., même année, même éditeur). (Bilbao IV, 566).
Mes ordres d'achat