LOTI (Pierre) Réunion de trois ouvrages en... - Lot 291 - Briscadieu

Lot 291
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 492EUR
LOTI (Pierre) Réunion de trois ouvrages en tirages limités : - Ramuntcho. Paris, Calmann-Lévy, 1925. Illustré de 3 aquarelles originales de L. IRATCHET (1928). In-8, 325pp., tirage limité à 2500 exemplaires. ½ chagrin rouge à coins, titre doré sur dos à nerfs, tête dorée. - Le Château de la Belle-au-Bois-dormant. Paris, Calmann-Lévy, sd. In-8, 306pp., exemplaire sur Hollande non numéroté pour Gaston Calmann-Lévy. ½ chagrin noir (atelier Laurenchet), titre doré sur dos à nerfs, tête dorée, couverture éditeur conservée - Reflets sur la Sombre Route. Paris, Calmann-Lévy, 1899. In-8 : 354pp., (1) ; un des 75 exemplaires sur Hollande (n°21). ½ chagrin noir (atelier Laurenchet), titre doré sur dos à nerfs, tête dorée, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat