OCHOA DE ALDA (Teodoro) Diccionario geográfico-histórico... - Lot 334 - Briscadieu

Lot 334
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 74EUR
OCHOA DE ALDA (Teodoro) Diccionario geográfico-histórico de Navarra. Deuxième édition. Pampelune, l'auteur, [1852]. Petit in-4 : 4f., 316pp. Ex-libris illustré "Soy de Ignacio de Obieta y Chalbaud". Percaline vert moderne, titre doré sur pièce verte. On joint : [NAVARRE] (Calendrier) : Nuevo calendario de Navarra para el Año 1930. Aprobado por la autoridad eclesiástica. Pamplona, Imprenta de Torrent-Aramendia Her-manos. 1929. In-16 : 64pp., couverture orange imprimée. Basane brune éditeur, dentelle intérieure dorée, filet d'encadrement doré sur les plats, blason et titre doré sur le plat supérieur, couverture éditeur conservée. L'édition originale a paru en 1842. Ouvrage non daté. Date donnée d'après Palau et la BnE. (Bilbao VI, 242)
Mes ordres d'achat