OFFICES PAMPELUNE Officia propria festivitatum... - Lot 335 - Briscadieu

Lot 335
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 74EUR
OFFICES PAMPELUNE Officia propria festivitatum Pompelonensis Ecclesiæ et Dioecesis. A summis pontificibus approbata. Juxta rubricas breviarii romani Urbani VIII. Caesar Augustæ, Petrum Ximenez, 1727. Petit in-4 : 5f., 84pp. ; quelques feuillets habillement restaurés au papier Japon, piqûres éparses, quelques taches. Vélin souple ancien. Édition de Saragosse, inconnue à Bilbao (VI, 245). On joint : [MIURA (Francisco Elias de)] : Oracion funebre que (en las exequias del excellentissimo señor Don Juan Buenaventura Dumont, Conde de Gages... Capitan general del Reyno de Navarra) dixo en la iglesia de los RR. PP. capuchinos de Pamplona. Pamplona, Domech, 1753. In-4 : 26f., 80pp. ; quelques feuillets habillement restaurés au papier Japon. 1/2 veau fauve marbrée pastiche (ateliers Laurenchet), dos à nerfs orné, pièce de titre bordeaux, couverture papier dominoté restaurées conservées.
Mes ordres d'achat