PAYS BASQUE SUD Réunion de 7 ouvrages en... - Lot 359 - Briscadieu

Lot 359
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 123EUR
PAYS BASQUE SUD Réunion de 7 ouvrages en langue espagnole de la collection éditée par la librairie Astarloa à Bilbao : 1/ Bizkaya del fuero a la independencia (siglos XVI-XX) - 2/ Las bienandanzas fortunas. Libros XX-XXV. - 3/ Bilbao medieval. Bilbo erdi aroan. - 4/ Astures et Vascones. Las Vascongadas y el Reino de Asturias. El Pais vasco entro les silos VIII y X. - 5/ Los seignores de Vizcaya. Silos XI-XIV. - 6/ Consejos a un hazendado vizcaino. Memorias para el buen gobierno del caserio bascongado. 1823-1838. - 7/ Domuic Vascones. El Pais vasco durante la época de los reinos germanicos. La era de la independencia (siglos V-VIII). Grand in-4, 350 pages par volume environ, nombreuses illustrations, reproductions photographiques et fac-similés de documents. Tirages numérotés à 300 exemplaires. Divers toiles éditeur, jaquettes illustrées en couleurs sur papier glacé aux décors et titres gaufrés. Belles publications richement documentées. États neufs.
Mes ordres d'achat