PEREIRA de LIMA (Juan María) Ibères e Basques.... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 49EUR
PEREIRA de LIMA (Juan María) Ibères e Basques. Dax, Labèque, 1905. In-8 : 232 pp., 1f. ; illustrations dans le texte. Envoi en page de faux titre. 1/2 chagrin bordeaux, titre et filets dorés sur dos lisse, date en pied, tête rouge, couverture éditeur conservées (petites restaurations). Traduction en français par le Dr. Voulgre. "Anthropologie, ethnographie et folklore". L'édition originale est de 1902. (Barbe 715)(Bilbao VI, 460)
Mes ordres d'achat