REICHER (Gil) Saint-Jean-Pied-de-Port en... - Lot 389 - Briscadieu

Lot 389
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 49EUR
REICHER (Gil) Saint-Jean-Pied-de-Port en Navarre. Avec onze illustrations. [Bordeaux], Delmas, 1938. In-8 carré : 157pp., 1f. ; frontispice et 7 planches hors texte. Cartonnage papier rouge moderne à la Bradel (ateliers Laurenchet), pièce de titre noire, couverture éditeur conservée. Index alphabétique. (Bilbao VII, 170). On joint de la même auteure : En Pays basque Saint-Jean-le-Vieux et le Pays de Cize. Bordeaux, Delmas, 1943. In-8 carré : 117pp., (1). Couverture éditeur avec petites piqûres. (Bilbao VII, 169) - Carte "Saint-Jean-Pied-de-Port" n°238. Carte entoilée au 1/80000e gravée par Thuillier, pliée en accordéon. Très bon état.
Mes ordres d'achat