SALVANDY (Narcisse-Achille de) Don Alonso... - Lot 407 - Briscadieu

Lot 407
Estimation :
80 - 120 EUR
SALVANDY (Narcisse-Achille de) Don Alonso ou l'Espagne Histoire contemporaine. Septième édition. Paris, Dider et Cie, 1858. 2 volumes in-12 : 2f., XXIV, 511pp. / 2f., 587pp. ½ veau framboise de l'époque, dos lisse orné de double filets dorés répétés et de filets à froid, date dorée en pied, tomaison, auteur et titre (Alonzo) dorés sur 2 pièces noires. Bel exemplaire. L'édition originale a paru en 1824. (Bilbao VII, 375)
Mes ordres d'achat