VIZCAYA - BISCAYE El fuero, privilegios,... - Lot 446 - Briscadieu

Lot 446
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 271EUR
VIZCAYA - BISCAYE El fuero, privilegios, franquezas, y libertades de los cavalleros hijos dalgo del Señorio de Vizcaya confirmados por el Rey Don Felippe IIII nuestro Señor y por los Señores Reyes sus predecessores. Bilbao, Pedro de Huydobro, 1643. In folio (pagination par feuillets) : 2f., 130f., 15f. (repertorio). Petites restaurations au papier japon des premiers et derniers feuillets (manque de texte au dernier feuillet), texte sur deux colonnes, quelques feuillets brunis, cerne clair en marge, petites annotations et surlignages. Vélin souple ancien titre manuscrit sur dos, petits manques sur plats, une charnière fendue. (Bilbao III, 540)
Mes ordres d'achat