YANGUAS y MIRANDA (Jose) Diccionarios de... - Lot 448 - Briscadieu

Lot 448
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 62EUR
YANGUAS y MIRANDA (Jose) Diccionarios de los fueros del reino de Navarra, y de las leyes vigentes promulgadas hasta las cortes de los anos 1817 y 18 inclusive. [suivi de :] Adiciones a los diccionarios. San Sebastian, impr. de Ignacio Ramon Baroja. 1828-1829. 2 tomes en un volume petit in-4 : 2f., XX, 3f., 433pp., 1f. / 1f., II, 1f., 114pp., 2f. Ex-libris manuscrit : Serafin Ma Olloqui. ½ basane havane à petits coins de l'époque, dos lisse, palettes et fleurons, titre doré. Édition originale. Réédité en 1964.
Mes ordres d'achat