OENOLOGIE - VIN - PYRÉNÉES Revue Pyrénéenne... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 62EUR
OENOLOGIE - VIN - PYRÉNÉES Revue Pyrénéenne Viticole et Agricole. Fascicules in-8 d'environ 30pp. chaque en pagination continue. Du n° 1, première année (25 avril 1873) au n° 12 (25 mars 1874), soit 384pp. ½ basane blonde de l'époque, dos lisse titre doré, frottements. On joint : JULLIEN (A.) : Topographie de tous les Vignobles connus. Troisième édition. Paris, L'Auteur, Huzard, 1832. In-8 : 580pp. ; un tableau dépliant et 12 cartes dépliantes hors texte in fine, fortes rousseurs. ½ veau bleu sombre de l'époque, dos lisse jeu de fleurons rocaille dorés, titre doré, frottements.
Mes ordres d'achat