VITET (Louis) Pharmacopée de Lyon, ou exposition... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
VITET (Louis) Pharmacopée de Lyon, ou exposition méthodique des médicaments simples et composés, de leurs caractères, de leurs vertus, de leur préparation et administration, et des espèces de maladies où ils sont indiqués. Lyon ; frères Périsse, 1778. In-4 : 4f., XXXII, LX, 552pp. - 144pp. (table). Cerne clair en marge, petites piqûres, petit manque de papier sur 3 feuillets. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre bordeaux, Edition originale.
Mes ordres d'achat