AMYOT (Charles Jean Baptiste) - AUDINET SERVILLE... - Lot 214 - Briscadieu

Lot 214
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 123EUR
AMYOT (Charles Jean Baptiste) - AUDINET SERVILLE (Jean Guillaume) [Histoire Naturelle des Insectes. Hémiptères. Atlas. Paris, Roret, s.d.]. In-8 : 6pp. ; 12 planches gravées et finement coloriées à l'époque. ½ toile verte de l'époque, titre doré. Bel exemplaire, planches très fraiches. Atlas seul. Présumé être, en absence de titre l'atlas du Amyot et Serville des "Suites à Buffon" de chez Roret.
Mes ordres d'achat